LA CAPITALE ASSURANCES GÉNÉRALES slide-03 slide-02 slide-01

Membres du conseil d’administration 2017-18

 

Henri Lalonde Président
Guy-Réjean Pineault Vice-président
Richard Rancourt Secrétaire
Charlotte Leclerc Trésorier
  Administrateur
Hélène Bellemarre Administratrice
Rose-Marie Lavoie Administratrice

 

 

Liste des présidents et présidentes depuis la fondation du club

 

1ère présidente Rose-Anna Bélanger 15 septembre 1979 au 23 mars 1980
2ème président Georges-Hilaire Roy 23 mars 1980 au 18 octobre 1980
3ème président Zénon Lemieux 18 octobre 1980 au 17 octobre 1981
4ème présidente Noëlla Gagnon Pineault 17 octobre 1981 au 27 avril 1985
5ème président Raoul Sirois 27 avril 1985 au 11 avril 1987
6ème présidente Marie-Rose Lévesque 11 avril 1987 au 9 avril 1988
7ème président Albert Forget 9 avril 1988 au 12 avril 1991
8ème présidente Carmella Lavoie 12 avril 1991 au 22 avril 1993
9ème présidente Lucille Isabelle 22 avril 1993 au 12 avril 1994
10ème présidente Carmella Lavoie 12 avril 1994 au 28 avril 1996
11ème président Claude Robitaille 28 avril 1996 au 26 septembre 2000
12ème président Raymond Marceau 26 septembre 2000 au 14 mars 2004
13ème président Adrian-W. Proulx 14 mars 2004 au 23 février 2014
14ème président Henri Lalonde Président actuel